Kontakt Kreisgeschäftsstelle
Waldowallee 101
10318 Berlin
Telefon (030) 50 99 - 67 9
Telefax (030) 50 99 - 55 0
info@drk-mueggelspree.de
Aktuelles
Berlin - 15.10.18
Neues Präsidium
Am 14.10.2018 wurde auf der Kreisversammlung des DRK-Kreisverbandes Müggelspree e.V. ein neues Präsidium gewählt. Jens Quade wurde als Präsident wiedergewählt.

Vorstand und Hauptamtliche Ansprechpartner

Die hauptamtlichen Mitarbeiter geben dem umfangreichen ehrenamtlichen Engagement den notwendigen organisatorischen Rahmen. Haben Sie Fragen zu unserer Arbeit, möchten Sie unsere Projekte finanziell oder mit einer Sachspende unterstützen, kontaktieren Sie uns bitte. Für allgemeine Fragen wenden Sie sich bitte an die Geschäftsstelle.

       
Hardy Häusler Vorstandsvorsitzender / Kreisgeschäftsführer
haeusler@drk-mueggelspree.de
   
Rüdiger Kunz Vorstand
kunz@drk-mueggelspree.de
   
Norman Preckel Bereichsleiter Nationale Hilfsgesellschaft
preckel@drk-mueggelspree.de
   
Gerhard Richter Bereichsleiter Wohlfahrt und Soziales
g.richter@drk-mueggelspree.de
   
Bianka Wilk Bereichsleiterin Personal
wilk@drk-mueggelspree.de
   
Stefanie Steinmeyer Bereichsleiterin Ausbildung, Qualitätsbeauftragte
steinmeyer@drk-mueggelspree.de
   
Diana Topka Controllerin
topka@drk-mueggelspree.de
   
Gudrun Werther Büroleiterin, Ehrenamtskoordinatorin
werther@drk-mueggelspree.de
   
Marina Rathunde Büroleiterin
rathunde@drk-mueggelspree.de
   
Frank Rüdiger Buchhalter
ruediger@drk-mueggelspree.de
   
Karsten Heidelbach Buchhalter
heidelbach@drk-mueggelspree.de
   
Ronny Ehrlich Buchhalter
ehrlich@drk-mueggelspree.de
   
Stephan Bohn Sachbearbeiter / IT
s.bohn@drk-mueggelspree.de
   
Emely Neuber Sozialpädagogin (ASD)
neuber@drk-mueggelspree.de
   
Vesna Urosev Sozialpädagogin (ASD)
urosev@drk-mueggelspree.de
   
Jane Kühmstedt Koordinatorin Familienzentrum
kuehmstedt@drk-mueggelspree.de
   
Julia Agnieszka Steiner Mitarbeiterin Familienzentrum / Beraterin im Büro USB Neukölln
steiner@drk-mueggelspree.de
   
Jan-Christoph Mitarbeiter Unabhängige Sozialberatung Neukölln
saenger@drk-mueggelspree.de
   
Jenny Jannek Mitarbeiterin Begegnungsstätte Schreinerstrasse
jannek@drk-mueggelspree.de
   

nach oben