Kontakt Kreisgeschäftsstelle
Waldowallee 101
10318 Berlin
Telefon (030) 50 99 - 67 9
Telefax (030) 50 99 - 55 0
info@drk-mueggelspree.de
Aktuelles
Berlin - 01.11.17
Tag der offenen Tür - Familienzentrum Weitlingstraße 2 in neuem Gewand
Wir laden alle interessierten Eltern und Kinder dazu ein, uns am Tag der offenen Tür am 13. November in unserem Familienzentrum in der Weitlingstraße 2 in Berlin-Lichtenberg zu besuchen.

Kreisausschuss

Der Vertreter der Bereitschaften, das Jugendrotkreuz, die Wasserwacht, der Kreisausbildungsbeauftragte und die Beauftragte für Soziales sind im Kreisausschuss organisiert. Die Bereitschaften stellen einen Vertreter der Bereitschaften für den Kreisausschuss.

Mathias Ruh Vertreter der Bereitschaften
ruh@drk-mueggelspree.de
Susanne Haese Vertreterin Bereitschaft Lichtenberg
haese@drk-mueggelspree.de
Markus Jahn Vertreter Bereitschaft Neukölln-Treptow
jahn@drk-mueggelspree.de
Oliver Jannek Vertreter Bereitschaft Friedrichshain
o.jannek@drk-mueggelspree.de
Norman Preckel Vertreter Bereitschaft Köpenick
preckel@drk-mueggelspree.de
Josephine Urbschat Kreisjugendleiterin
j.urbschat@drk-mueggelspree.de
Stephan Bohn Kreisleiter Wasserwacht
bohn@drk-mueggelspree.de
N.N. Kreisausbildungsbeauftragter
komosza@drk-mueggelspree.de
Gerheid Barth Vertreterin Blutspende
Katja Hercher Beauftragte/r für Soziales