Kontakt Kreisgeschäftsstelle
Waldowallee 101
10318 Berlin
Telefon (030) 50 99 - 67 9
Telefax (030) 50 99 - 55 0
info@drk-mueggelspree.de
Aktuelles
Berlin - 09.05.18
Frühlingsfest in Marzahn
DRK Müggelspree Nothilfe

Am vergangenen Freitag (4.5.2018) feierten die Bewohner der Gemeinschaftsunterkunft "Rudolf-Leonhard-Straße" in Marzahn zusammen mit den Kollegen von BENN ( https://www.stadtentwicklung.berlin.de/staedtebau/foerderprogramme/benn/ ) und mit Unterstützung des Kinder- und Jugendhauses "Bolle" ein heiteres Frühlingsfest. Es gab leckeres vom Grill, Getränke, ein Glücksrad mit kleinen Preisen, traditionelle Musik unserer Bewohner und für die Kids Kinderschminken und...

Kreisausschuss

Der Vertreter der Bereitschaften, das Jugendrotkreuz, die Wasserwacht, der Kreisausbildungsbeauftragte und die Beauftragte für Soziales sind im Kreisausschuss organisiert. Die Bereitschaften stellen einen Vertreter der Bereitschaften für den Kreisausschuss.

Mathias Ruh Vertreter der Bereitschaften
ruh@drk-mueggelspree.de
Susanne Haese Vertreterin Bereitschaft Lichtenberg
haese@drk-mueggelspree.de
Markus Jahn Vertreter Bereitschaft Neukölln-Treptow
jahn@drk-mueggelspree.de
Oliver Jannek Vertreter Bereitschaft Friedrichshain
o.jannek@drk-mueggelspree.de
Norman Preckel Vertreter Bereitschaft Köpenick
preckel@drk-mueggelspree.de
Josephine Urbschat Kreisjugendleiterin
j.urbschat@drk-mueggelspree.de
Stephan Bohn Kreisleiter Wasserwacht
bohn@drk-mueggelspree.de
N.N. Kreisausbildungsbeauftragter
komosza@drk-mueggelspree.de
Gerheid Barth Vertreterin Blutspende
Katja Hercher Beauftragte/r für Soziales