Kontakt Kreisgeschäftsstelle
Waldowallee 101
10318 Berlin
Telefon (030) 50 99 - 67 9
Telefax (030) 50 99 - 55 0
info@drk-mueggelspree.de
Aktuelles
Berlin - 15.10.18
Neues Präsidium
Am 14.10.2018 wurde auf der Kreisversammlung des DRK-Kreisverbandes Müggelspree e.V. ein neues Präsidium gewählt. Jens Quade wurde als Präsident wiedergewählt.

Kreisausschuss

Der Vertreter der Bereitschaften, das Jugendrotkreuz, die Wasserwacht, der Kreisausbildungsbeauftragte und die Beauftragte für Soziales sind im Kreisausschuss organisiert. Die Bereitschaften stellen einen Vertreter der Bereitschaften für den Kreisausschuss.

Mathias Ruh Vertreter der Bereitschaften
ruh@drk-mueggelspree.de
Susanne Haese Vertreterin Bereitschaft Lichtenberg
haese@drk-mueggelspree.de
Markus Jahn Vertreter Bereitschaft Neukölln-Treptow
jahn@drk-mueggelspree.de
Oliver Jannek Vertreter Bereitschaft Friedrichshain
o.jannek@drk-mueggelspree.de
Norman Preckel Vertreter Bereitschaft Köpenick
preckel@drk-mueggelspree.de
Josephine Urbschat Kreisjugendleiterin
j.urbschat@drk-mueggelspree.de
Stephan Bohn Kreisleiter Wasserwacht
bohn@drk-mueggelspree.de
N.N. Kreisausbildungsbeauftragter
komosza@drk-mueggelspree.de
Gerheid Barth Vertreterin Blutspende
Katja Hercher Beauftragte/r für Soziales