Kontakt Kreisgeschäftsstelle
Waldowallee 101
10318 Berlin
Telefon (030) 50 99 - 67 9
Telefax (030) 50 99 - 55 0
info@drk-mueggelspree.de
Aktuelles
Berlin - 07.09.17
Heimleitertreffen der DRK Müggelspree Nothilfe gGmbH
Anfang September trafen sich die Heimleitungen der DRK Müggelspree Nothilfe gGmbH in den Räumen der Notunterkunft Karlshorst in neuer Besetzung zu ihrer ersten Abstimmungsrunde. Die DRK Müggelspree Nothilfe gGmbH betreibt eine Notunterkunft, zwei Gemeinschaftsunterkünfte, vier stationäre Med.-Punkte und ein mobiles Med.-Team.

Vorstand und Hauptamtliche Ansprechpartner

Die hauptamtlichen Mitarbeiter geben dem umfangreichen ehrenamtlichen Engagement den notwendigen organisatorischen Rahmen. Haben Sie Fragen zu unserer Arbeit, möchten Sie unsere Projekte finanziell oder mit einer Sachspende unterstützen, kontaktieren Sie uns bitte. Für allgemeine Fragen wenden Sie sich bitte an die Geschäftsstelle.

       
Hardy Häusler Vorstandsvorsitzender / Kreisgeschäftsführer
haeusler@drk-mueggelspree.de
   
Rüdiger Kunz Vorstand
kunz@drk-mueggelspree.de
   
Norman Preckel Bereichsleiter Nationale Hilfsgesellschaft
preckel@drk-mueggelspree.de
   
Adriana Schultz Bereichsleiterin Personalmanagement
schultz@drk-mueggelspree.de
   
Gerhard Richter Bereichsleiter Wohlfahrt und Soziales
g.richter@drk-mueggelspree.de
   
Gudrun Werther Büroleiterin, Ehrenamtskoordinatorin
werther@drk-mueggelspree.de
   
Stephan Bohn Sachbearbeiter / IT
s.bohn@drk-mueggelspree.de
   
Diana Topka Controllerin
topka@drk-mueggelspree.de
   
Frank Rüdiger Buchhalter
ruediger@drk-mueggelspree.de
   
Madelaine Steinhilb Buchhalterin
steinhilb@drk-mueggelspree.de
   
Yvonne Klünner Buchhalterin
kluenner@drk-mueggelspree.de
   
Emely Neuber Sozialpädagogin (ASD)
neuber@drk-mueggelspree.de
   
Vesna Urosev Sozialpädagogin (ASD)
urosev@drk-mueggelspree.de
   
Jane Kühmstedt Koordinatorin Familienzentrum
kuehmstedt@drk-mueggelspree.de
   
Stefanie Steinmeyer Teamleiterin Ausbildung, Qualitätsbeauftragte
steinmeyer@drk-mueggelspree.de
   
Jenny Jannek Mitarbeiterin Begegnungsstätte Schreinerstrasse
jannek@drk-mueggelspree.de
   
Lydia Garrels Öffentlichkeitsarbeit
garrels@drk-mueggelspree.de
   
       

nach oben